Programación de TV para Buenos Aires, Mar del Plata, Córdoba y Rosario - Miércoles 8/6/1983

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Programación de TV para Buenos Aires, Mar del Plata, Córdoba y Rosario - Miércoles 8/6/1983

Mensaje por Eduardo el Mar Nov 29, 2011 4:26 pm

Fuente: TV Guía nº 1036

BUENOS AIRES

CANAL 2

15:30 Señal de ajuste
16:00 La tribu Brady
16:30 La isla de Gilligan
17:00 El increíble Hulk
18:00 El gran chaparral
19:00 Centro médico
20:00 Los invasores
21:00 Archivo confidencial
22:00 Mannix
23:00 Quincy
0:00 Trasnoche Grundig: Owen Marshall
0:45 Trasnoche Grundig: Adiós, Mr. Chips
2:15 Trasnoche Grundig: Viaje a las estrellas

ATC
10:30 Telescuela técnica
11:00 Los ángeles de Charlie
12:00 Chips
13:00 Cordialmente
14:30 El show de la vida
16:00 Telejuegos
18:00 Señorita maestra
19:00 El show de la pantera rosa
20:00 Mesa de noticias
21:00 28 millones
22:00 Cine a las diez: Dueños de su vida
0:00 ATC informa
0:30 Trasnoche club: California Country
1:30 Trasnoche club: Mannix

CANAL 9
10:55 Dios en un nuevo día
11:00 Buenos días, mucho gusto
11:30 La salud de nuestros hijos
12:00 Mediodía con Betty
13:00 Video Show
15:00 La mestiza
16:00 Mi nombre es Lara
17:00 El club de Anteojito
19:00 De 7 a 8
20:00 Baila conmigo
21:00 Grandes valores de hoy y de siempre
22:30 Desde el ring: Oscar 'Rocky' Flores vs. Marcelo Miranda
0:00 Conociendo Buenos Aires
0:05 Grandes olvidados

CANAL 11
10:30 Dibujos animados
11:00 El show de los Muppets
11:30 El arte de vivir
12:00 Noticias al mediodía
13:00 Si lo sabe, cante
14:00 Cara a cara
15:00 Amor gitano
16:00 Nuestro cine: El domador
18:00 El chapulín colorado y el chavo
19:00 Cortito y feliz
20:00 La chispa de mi gente
21:00 No toca botón
22:00 Chicago
0:00 Noticias a la medianoche
1:00 Las calles de San Francisco

CANAL 13
9:15 Señor, danos este día
9:30 El hombre araña
10:00 Buenos días con Patolandia
12:00 Ladrón sin destino
13:00 Realidad '83
14:00 A la manera de Sofovich
16:00 El circo de los chicos
18:00 El santo
19:00 La familia Ingalls
20:00 Buenas noches, Argentina
21:00 Las 24 horas
22:00 Matrimonios y algo más
23:30 Un día a la vez
0:00 Séptima edición
0:30 Trasnoche 13: Socia de alcoba

MAR DEL PLATA

CANAL 8

11:30 Los sorprendentes animales
12:00 Video Show
13:00 Realidad '83
14:00 A la manera de Sofovich
16:00 La familia Ingalls
17:00 El chapulín colorado y el chavo
17:30 Señorita maestra
18:30 Cara a cara
19:30 Cordialmente
21:00 Buenas noches, Argentina
22:00 Operación Ja Ja
23:30 Chicago
1:00 Panorama político

CANAL 10
18:00 Amor gitano
19:00 La chispa de mi gente
20:00 Mesa de noticias
21:00 28 millones
22:00 El show de Benny Hill
22:30 Desde el ring
23:30 Rockford
0:30 Trasnoche 10

CÓRDOBA

CANAL 8
16:30 Cortito y feliz
17:30 El club de Anteojito
19:00 Si lo sabe, cante
20:00 Cara a cara
21:00 La chispa de mi gente
22:00 Escenario universal: Holocausto

CANAL 10
11:30 Televisión educativa
12:00 Bonanza
13:00 Crónica 10
14.00 Cordialmente
15:30 El derecho de nacer
16:30 Los chicos del diez en Telejuegos
18:00 Amor gitano
19:00 Señorita maestra
20:00 Mesa de noticias
21:00 28 millones
22:00 Tiempo nuevo
23:30 Mannix

CANAL 12
12:00 Batman
12:30 Noticiero 12
13:00 Realidad '83
14:00 A la manera de Sofovich
16:00 Cine de siempre
17:30 El circo de los chicos
19:00 Los dos mosqueteros
20:00 Buenas noches, Argentina
21:00 Mi amigo Martín
22:00 El mundo del espectáculo
0:00 Valle de pasiones

ROSARIO

CANAL 3
11:00 Video Show
12:00 Noticiero 3
13:00 Realidad '83
14:00 Cordialmente
15:30 A la manera de Sofovich
16:30 Dibujos animados
17:00 Increíble pero real
18:00 Señorita maestra
19:00 Mesa de noticias
20:00 Buenas noches, Argentina
21:00 Calabromas
22:00 Nosotros y los miedos
23:30 Tiempo nuevo

CANAL 5

12:00 Notidiario
13:00 El clan
14:00 Si lo sabe, cante
15:00 El show de la vida
16:30 Telejuegos
18:00 La chispa de mi gente
19:00 Amor gitano
20:00 Verónica
21:00 28 millones
22:00 No toca botón
23:30 Las calles de San Francisco
avatar
Eduardo
De los mejores
De los mejores

Cantidad de envíos : 516
Edad : 28
Scoring : 13272
Fecha de inscripción : 03/05/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Programación de TV para Buenos Aires, Mar del Plata, Córdoba y Rosario - Miércoles 8/6/1983

Mensaje por unotuning el Jue Dic 01, 2011 11:56 am

q tiempos cuando la tv empezaba 4 o 5 d la tarde, x eso veia tv argentina d mañana q se agarraban clarito en verano m acuerdo d ver mazinger z astroboy etc creo q en el 13
avatar
unotuning
Casi Experto
Casi Experto

Cantidad de envíos : 125
Edad : 39
Scoring : 11364
Fecha de inscripción : 02/02/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Programación de TV para Buenos Aires, Mar del Plata, Córdoba y Rosario - Miércoles 8/6/1983

Mensaje por Jaime Lopez 1822 el Jue Dic 01, 2011 12:08 pm

Ya desde los 80 que Canal 12 repetía el noticiero matutino de Canal 13 y el Central.
Mi duda es: Canal 12, pasaba, entre 1994 y 1998, Síntesis del Mediodía que por Canal 13 se emitía de 12:00 a 13:00???
avatar
Jaime Lopez 1822
Veterano inteligente
Veterano inteligente

Cantidad de envíos : 2413
Scoring : 15914
Fecha de inscripción : 05/07/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Programación de TV para Buenos Aires, Mar del Plata, Córdoba y Rosario - Miércoles 8/6/1983

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.