Programación TV Buenos Aires - Martes 29 de Mayo de 1973

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Programación TV Buenos Aires - Martes 29 de Mayo de 1973

Mensaje por joseluissoria el Dom Jun 12, 2011 10:42 am

CANAL 7
13:45 - Tierra querida.
13:55 - Dialogando, con el padre Puyelli.
14:00 - Telescuela técnica.
14:30 - Telescuela primaria.
15:00 - Redacción 7.
15:30 - De padres y de hijos conducido por Annamaría y Mario Mactas.
16:30 - Para bien de todos.
18:00 - El gran circo.
19:00 - La luna de Canela.
19:30 - El show de Dick Van Dyke.
19:57 - De todos los tiempos, con el Dr. Julio Cesar Gancedo.
20:00 - La primera de la noche.
20:55 - Educación para la vida, a cargo de la Dra. Luisa Goldenberg.
21:00 - Futbol: Colo Colo e Independiente.
23:30 - Redacción 7.
24:00 - Temas que queman, periodistico con Felix Luna y Jorge Lozano.
01:00 - Trasnoche sin cortes: Terror en el tren, pelicula con Ellen Ford, Las series Wendy y yo y El show de Dick Van Dyke. La actuación de Alfredo Zitarrosa. El mejor de los bandidos, pelicula con Robert Ryan y Claire Trevor, y noticias con el equipo de Redacción 7. Conducción: Julio Lagos.

CANAL 9
10:00 - Música folklórica argentina.
10:15 - Gimnasia yoga.
10:30 - Mucho gusto.
11:30 - Batman.
12:00 - Nuevediario.
12:30 - Almorzando con Nélida Lobato.
13:30 - Sintonía.
15:00 - Ese que no la quiere, teleteatro.
15:30 - Cine.
17:30 - La caldera del diablo.
18:30 - Arroz con leche me quiero casar, conducido por Roberto Galán.
19:30 - Nuevediario.
20:30 - Los doce del signo.
22:00 - Carmiña, teleteatro.
23:30 - Los vengadores
00:30 - Éxitos en serie.

TELEONCE (CANAL 11)
10:25 - Música en alta fidelidad.
10:30 - El bochinche, programa infantil.
11:20 - Daktari.
12:20 - Teleonce informa.
13:15 - Mafalda.
13:30 - Radio, cine y teatro en TV. Incluye Almorfando con La Chona.
15:00 - En vivo y en directo.
19:20 - Teleonce informa.
20:30 - La tuerca.
21:45 - Mafalda.
22:00 - Argentinisima.
23:30 - Teleonce informa.

CANAL 13
09:55 - Señor, dános este día.
10:00 - Telescuela primaria.
10:30 - Telescuela técnica.
11:00 - Marvel Comics, dibujos animados.
11:30 - El show de Los Tres Chiflados.
12:30 - Noticiero 13.
13:30 - Almorzando con Mirtha Legrand.
14:30 - Teleshow.
17:30 - Cacho de la esquina.
18:00 - El santo.
19:00 - El Zorro.
19:30 - Telenoche.
20:30 - Gorosito y señora.
21:00 - Humor redondo.
21:30 - Odol pregunta.
22:00 - Rolando Rivas, taxista.
23:30 - Actualidad en 24 horas. A su termino Telecontinuado en trasnoche: Retaguardia, con Guy Madison y Joan Weldon, y El rapto de las vírgenes, con Mylene Demongeot y Roger Moore.

Fuente:
Diario La Opinion (Reeditado por Tiempo Argentino el 29/5/2011)

joseluissoria
De los mejores
De los mejores

Cantidad de envíos : 412
Localización : Florida, Vicente Lopez, Buenos Aires
Edad : 22
Scoring : 16515
Fecha de inscripción : 29/04/2008

Ver perfil de usuario http://youtube.com/canal6buenosaires

Volver arriba Ir abajo

Re: Programación TV Buenos Aires - Martes 29 de Mayo de 1973

Mensaje por alejopina el Dom Jun 12, 2011 2:56 pm

¡3 programas de almuerzos (Mirtha, La Chona y Nelida Lobato)! ya entonces se copiaban todos los canales.
Y ese "Arroz con leche me quiero casar" con Roberto Galán nunca lo había escuchado...

alejopina
Novato
Novato

Cantidad de envíos : 42
Scoring : 15015
Fecha de inscripción : 09/11/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Programación TV Buenos Aires - Martes 29 de Mayo de 1973

Mensaje por Emiliano el Dom Jun 12, 2011 7:14 pm

Muy largo horario de transmision para la epoca Razz

Emiliano
De los mejores
De los mejores

Cantidad de envíos : 493
Localización : Bs. As.
Edad : 18
Scoring : 11898
Fecha de inscripción : 07/11/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Programación TV Buenos Aires - Martes 29 de Mayo de 1973

Mensaje por Contenido patrocinado Hoy a las 11:15 am


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.