Programación Canal Vasco - Martes 8 de marzo de 2005

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Programación Canal Vasco - Martes 8 de marzo de 2005

Mensaje por Eduardo el Miér Jun 30, 2010 1:58 pm

Dado que es un canal destinado a América Latina, me parece que es mejor que esté en Canales de Cable y no en Internacionales. Los horarios están dados en la hora de España (restar 4 horas)

07:00 DATE EL BOTE

Programa concurso presentado por Carlos Sobera, en el que diez concursantes intentarán eliminar a sus contrincantes cada día de la semana para hacerse con el dinero del bote que se irá acumulando.
dateelbote@eitb.com

07:50 MUSICA POPULAR VASCA
"BAILES DE LA EUSKAL HERRIA SECA"

Serie documental.

08:10 ESTA ES MI GENTE
"NO QUERIA LLEGAR A ESTO"

08:45 EN LOS PIRINEOS
"LA OBSESION DE RUSSELL"

Serie documental presentada por Peio Ruiz Cabestany, donde se conjugan deporte y montaña.

09:15 PASALO

Magazine vespertino presentado por Adela González e Iñaki López que recoge la actualidad social de la calle en clave de entretenimiento, sin renunciar a ningún tema.
pasalo@eitb.com
eitb.com/pasalo

11:10 EL PUNTO

11:50 LA COCINA DE PEDRO SUBIJANA
"ARROZ VENERE"

Programa conducido por el prestigioso restaurador donostiarra Pedro Subijana, que realiza una labor de divulgación de la gastronomía desde un punto de vista práctico pero también mostrando los entresijos de la cocina de un gran restaurante.

12:00 SUSTRAIA

Programa presentado por Luis Mari Bengoa que gira en torno a la agricultura, la ganadería y la pesca.

12:35 RUTAS DE SOLIDARIDAD
"CUBA-LA ISLA DE LA JUVENTUD"

13:00 SHOW BT

Academia que reunirá a chicos y chicas a los que les guste cantar y bailar.

13:20 TRAVEL NOTES
"LA AVENTURA ES LA AVENTURA"

Serie de viajes que invita al telespectador a viajar a través del mundo. Las reporteras del programa mostrarán los parajes más maravillosos y recónditos del planeta.

13:45 FORUM
"A.SAAVEDRA Y C.GANDIA - DEFENSA PERSONAL"

14:15 EL PUNTO

14:55 TELEBERRI

Informativo.

15:45 DATE EL BOTE

Programa concurso presentado por Carlos Sobera, en el que diez concursantes intentarán eliminar a sus contrincantes cada día de la semana para hacerse con el dinero del bote que se irá acumulando.
dateelbote@eitb.com

16:35 HERRAMIENTA
"ZESTA: BINAKAKO TXAPELKETA FINALA"

17:35 SUSTRAIA

Programa presentado por Luis Mari Bengoa que gira en torno a la agricultura, la ganadería y la pesca.

18:10 NAVARRA DIRECTO

Informativo presentado por Itziar Lumbreras.

18:30 CANAL VASCO NEWS

Informativo presentado por Jonan Apaolaza, Ana Urrutia y Aitzol Zubizarreta. Presta especial atención a las noticias que tienen como protagonistas a los vascos en América y a los americanos en Euskadi, en el campo de la política, la economía, la cultura y el deporte.

19:00 DEL PAIS DE LOS VASCOS
"ELIAS ETXEBARRIA.NACIONALISMO EN EUSKADI"

Reportajes sobre temas y lugares de Euskadi dirigido por Koldo San Sebastian.

19:30 RUTAS DE SOLIDARIDAD
"CUBA-LA ISLA DE LA JUVENTUD"

20:00 CIUDAD JARDIN
"PLANTAS DE INTERIOR"

Serie documental.

20:10 LA COCINA DE PEDRO SUBIJANA
"ARROZ VENERE"

Programa conducido por el prestigioso restaurador donostiarra Pedro Subijana, que realiza una labor de divulgación de la gastronomía desde un punto de vista práctico pero también mostrando los entresijos de la cocina de un gran restaurante.

20:20 ESTA ES MI GENTE

20:55 TELEBERRI

Informativo.

21:45 PASALO

Magazine vespertino presentado por Adela González e Iñaki López que recoge la actualidad social de la calle en clave de entretenimiento, sin renunciar a ningún tema.
pasalo@eitb.com
eitb.com/pasalo

23:25 MUSICA POPULAR VASCA
"BAILES DE LA EUSKAL HERRIA SECA"

Serie documental.

23:45 DATE EL BOTE

Programa concurso presentado por Carlos Sobera, en el que diez concursantes intentarán eliminar a sus contrincantes cada día de la semana para hacerse con el dinero del bote que se irá acumulando.
dateelbote@eitb.com

00:35 FORUM
"A.SAAVEDRA Y C.GANDIA - DEFENSA PERSONAL"

01:05 LA COCINA DE PEDRO SUBIJANA
"ARROZ VENERE"

Programa conducido por el prestigioso restaurador donostiarra Pedro Subijana, que realiza una labor de divulgación de la gastronomía desde un punto de vista práctico pero también mostrando los entresijos de la cocina de un gran restaurante.

01:20 EL PUNTO

02:00 CANAL VASCO NEWS

Informativo presentado por Jonan Apaolaza, Ana Urrutia y Aitzol Zubizarreta. Presta especial atención a las noticias que tienen como protagonistas a los vascos en América y a los americanos en Euskadi, en el campo de la política, la economía, la cultura y el deporte.

02:30 EL CONQUISTADOR DEL FIN DEL MUNDO

04:05 HERRAMIENTA
"ZESTA: BINAKAKO TXAPELKETA FINALA"

05:00 TELEBERRI

Informativo.

05:50 NAVARRA DIRECTO

Informativo presentado por Itziar Lumbreras.

06:10 DATE EL BOTE

Programa concurso presentado por Carlos Sobera, en el que diez concursantes intentarán eliminar a sus contrincantes cada día de la semana para hacerse con el dinero del bote que se irá acumulando.
dateelbote@eitb.com
avatar
Eduardo
De los mejores
De los mejores

Cantidad de envíos : 516
Edad : 28
Scoring : 14322
Fecha de inscripción : 03/05/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.